同花顺条件单怎么设置自动交易

 时间:2026-04-22 02:07:16

1、打开手机同花顺,登录证券账户,点击进入个股页面。

同花顺条件单怎么设置自动交易

2、进入个股页面后再点击右下角的更多,然后点击条件单。

同花顺条件单怎么设置自动交易

3、选择你所需要设置的条件单。

同花顺条件单怎么设置自动交易

4、设置好条件单后点击右下方的提交条件单。

同花顺条件单怎么设置自动交易

5、最后在触发类型右侧点击全自动提醒,然后点击下方的确认提交就能够自动下单交易啦。

同花顺条件单怎么设置自动交易

  • 同花顺如何设置条件单
  • 同花顺App如何查看股票的筹码分布
  • 同花顺筹码分布怎么调出来
  • 同花顺APP如何设置60日线?
  • 同花顺如何查看涨跌排名?
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 旅游公司简介 张家界旅游地图 遂宁旅游 中国旅游城市排行榜 重庆旅游地图 坝上草原旅游 湖南旅游地图 旅游市场 张家界旅游多少钱