如何开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知

 时间:2026-05-03 14:16:59

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

如何开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知

3、更多设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

如何开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”我关注的问题有优质回答“后面的圆点

如何开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知

5、”我关注的问题有优质回答“后面的圆点变为蓝色即表示开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知成功

如何开启脉脉我关注的问题有优质回答消息通知

  • unity3d UI按钮使用详解
  • 摩尔庄园怎么查看已收集的生物图鉴
  • Nico如何允许在推荐墙出现
  • 教你用Photoshop把灰度很大的照片调成清晰
  • 苹果iphone怎么下载peepla
  • 热门搜索
    罗浮山旅游 华山旅游景点 神农架旅游景点 商洛旅游景点大全 北京昌平旅游景点 安徽金寨旅游 贵州最佳旅游景点 普吉岛旅游价格 天津市旅游局 槟城旅游攻略