苹果13mini怎么始终使用Siri语音回答

 时间:2026-04-26 13:41:19

1、修改设置内容

修改设置的内容。

苹果13mini怎么始终使用Siri语音回答

2、打开Siri与搜索频道

打开Siri与搜索的频道。

苹果13mini怎么始终使用Siri语音回答

3、编辑Siri回答功能

编辑Siri回答的功能。

苹果13mini怎么始终使用Siri语音回答

4、选择始终即可

勾选始终的选项,即可始终使用Siri语音回答。

苹果13mini怎么始终使用Siri语音回答

  • iPhone怎么开启拍照时的定位网格
  • iphone12左上角小箭头
  • 苹果信息如何设置重复通知?
  • 怎么和siri连续对话
  • siri能唤醒但是不说我在?
  • 热门搜索
    旅游qq群 英国旅游签证 连云港旅游景点大全 哥斯达黎加旅游 十一旅游推荐 青藏线旅游攻略 旅游管理专业排名 西安华山旅游攻略 奥地利旅游签证 苏州 旅游