苹果手机打开旁白无法解锁怎么办

 时间:2026-04-25 04:22:21

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机打开旁白无法解锁怎么办

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机打开旁白无法解锁怎么办

3、在辅助功能页面中,点击页面上的旁白,如下图所示:

苹果手机打开旁白无法解锁怎么办

4、进入页面后,点击关闭旁白按钮,如下图所示:

苹果手机打开旁白无法解锁怎么办

5、关闭旁白后,输入密码即可解锁,如下图所示:

苹果手机打开旁白无法解锁怎么办

  • 旁白模式怎么输密码
  • iPhone怎么还原旁白命令?
  • 苹果手机旁白锁了怎么办
  • 苹果旁白模式黑屏怎么解开
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 热门搜索
    世界旅游小姐 东钱湖旅游度假区 孝感旅游 旅游包 北京的旅游景点 上海都市旅游卡 重庆旅游网 同程旅游官网 凤凰旅游 适合一个人旅游的地方