华为手机hdr如何开启

 时间:2026-04-30 02:38:48

1、打开更多选项

在华为相应应用页面,打开【更多】选项。

华为手机hdr如何开启

2、选择HDR模式

在相机惹鉴更多设置页面,驼泰选择【HDR】模式。

华为手机hdr如何开启

3、进入HDR拍照模式

相机进入HDR拍照模式,点击拍摄按钮罪压侮即可。

华为手机hdr如何开启

  • 华为手机HDR图片显示怎么开启
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为p50pro怎么开启HDR图片显示
  • 华为hdr怎么开启
  • 华为手机怎么拍照
  • 热门搜索
    普洱旅游 桂林旅游价格 突尼斯旅游 江苏省旅游 山西 旅游 云南丽江旅游多少钱 长春旅游景点大全 长沙 旅游 马尔代夫旅游多少钱 成都九寨沟旅游攻略