oppo浮窗模式怎么开启

 时间:2026-04-24 23:50:16

1、在手机桌面找到手机管家,点击 手机管家。

oppo浮窗模式怎么开启

2、进入手机管家界面,点击 权限隐私。

oppo浮窗模式怎么开启

3、在权限隐私界面,直接点击 悬浮窗管理。

oppo浮窗模式怎么开启

4、在悬浮窗管理页面,找到要开启悬浮窗的应用,开启 开关。

oppo浮窗模式怎么开启

5、这样悬浮窗就开启成功。

oppo浮窗模式怎么开启

  • 王者荣耀稷下篇王者萌萌假日怎么查看
  • 饭后必备水果拼盘
  • OPPO A3手机怎么样?
  • vivo x9照片回收站在哪?
  • oppo手机智能侧边栏如何设置浮标全屏时隐藏?
  • 热门搜索
    去香港的旅游团 竹泉村旅游度假区 旅游网站有哪些 航空旅游学院 广西 旅游 cri环球旅游频道 国内旅游公司 台湾 旅游 西双版纳旅游线路 武汉到云南旅游报价