小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

 时间:2026-04-25 09:05:11

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

2、下滑页面找到“更多设置”,点击进入。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

3、点击【按键快捷方式】选项。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

4、点击【屏蔽屏幕按键】选项。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

5、找到要解除屏蔽按键的应用,然后点击。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

6、在弹出的窗口中选择【不屏蔽】即可。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

7、设置完成。

小米手机里面的屏蔽按键怎么关掉

  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 在哪里关掉小米手机屏蔽按键
  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 小米手机屏蔽按键怎么关掉
  • 小米手机应用屏蔽按键怎么关掉
  • 热门搜索
    阿联酋旅游攻略 九寨沟旅游地图 旅游景点大全介绍 所罗门群岛旅游 南京旅游职业学院官网 世界旅游小姐大赛 济南市旅游局 涿州旅游 大金湖旅游 枫泾古镇旅游攻略