微信有余额如何注销实名

 时间:2026-04-22 16:18:16

1、在微信支付页面,点击右上角的三个点。

微信有余额如何注销实名

2、进入到支付管理页面,点击下端的注销微信支付。

微信有余额如何注销实名

3、在注销页面显示有余额,点击蓝色字体提现。

微信有余额如何注销实名

4、进入到提现页面,点击提现,全部提现即可,再返回重新注销即可。

微信有余额如何注销实名

微信有余额如何注销实名

  • 怎么解除微信实名认证
  • 如何强制注销微信实名认证
  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 微信怎么注销实名认证
  • 别人微信用我的身份证实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    浙江旅游景点大全 三亚旅游攻略自由行 海南岛旅游景点 去香港旅游 扬州旅游景点 旅游学概论 北欧旅游 永泰旅游 台湾旅游景点 恩施大峡谷旅游攻略