苹果手机怎么清空所有内容

 时间:2026-04-23 23:10:34

1、进入通用设置

在苹果手机上打开进入设置,找到通用点击进去;

苹果手机怎么清空所有内容

2、进入还原

点击下方的还原;

苹果手机怎么清空所有内容

3、抹掉内容和设置

点击抹掉所有内容和设置;

苹果手机怎么清空所有内容

4、开始清空内容

在弹出的对话框中点击继续,点击后就开始清空当前苹果手机的所有内容和设置了。

苹果手机怎么清空所有内容

  • iPhone苹果手机11项省电设置——史上最全
  • 苹果手机锁屏下拉搜索如何关闭?
  • iphone13打开微信总是检查网络设置怎么办
  • 苹果手机的天气还原标识符在哪儿设置
  • 苹果手机如何开启轻点唤醒功能
  • 热门搜索
    天津旅游政务网 海南岛旅游图片 浙江宁波旅游景点 吉林旅游攻略 即墨旅游景点大全 日照旅游政务网 广州旅游节 疯狂旅游团台词 云南河口旅游攻略 淮安旅游团