苹果电脑怎么联网

 时间:2026-05-02 16:14:44

1、点击网络选项

打开系统偏好设置,点击网络选项。

苹果电脑怎么联网

2、点击网络名称下拉框

点击页面下方的网络名称下拉框。

苹果电脑怎么联网

3、选择wifi网络

点击选择要连接的wifi。

苹果电脑怎么联网

4、输入wifi密码

在弹出的窗口输入wifi密码。

苹果电脑怎么联网

  • 苹果笔记本macbookpro怎么连接wifi
  • 苹果电脑怎么连接wifi
  • 苹果电脑如何连接网络wifi
  • 苹果电脑如何连上wifi
  • 苹果笔记本怎么联网
  • 热门搜索
    韩城旅游景点大全 北京旅游地图全图 湖南长沙旅游景点大全 江西户外旅游网 花舞人间旅游景区 珠海东澳岛旅游 余姚旅游网 春节国内旅游最佳去处 长白山滑雪旅游攻略 张家界旅游攻略网