vivo手机图标大小设置

 时间:2026-04-25 09:43:21

1、点击桌面锁屏与壁纸

选择手机的桌面、锁屏与壁纸的选项。

vivo手机图标大小设置

2、点击桌面设置

选择上方的桌面设置选项进入。

vivo手机图标大小设置

3、点击图标圆角与大小

选择下方的图标圆角与大小的选项。

vivo手机图标大小设置

4、选择图标大小

点击需要设置的图标大小即可。

vivo手机图标大小设置

  • vivo手机图标大小设置
  • vivo手机桌面图标太小怎么调大
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo手机图标如何变大
  • vivo手机怎么调整图标大小
  • 热门搜索
    海口旅游景点 横店旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略 旅游度假区 海南三亚旅游 南充旅游 包头旅游 "旅游节目 " 广东省旅游 中国旅游报