QQ音乐怎么使用听歌识曲

 时间:2026-04-26 16:52:02

1、打开进入"QQ音乐";

QQ音乐怎么使用听歌识曲

2、在“我的”界面点击右上方“三”;

QQ音乐怎么使用听歌识曲

3、进入“更多”界面,点击下方“听歌识曲”;

QQ音乐怎么使用听歌识曲

4、进入听歌识曲界面,等待。。。

QQ音乐怎么使用听歌识曲

5、识别成功,显示歌曲信息。

QQ音乐怎么使用听歌识曲

  • QQ音乐怎么听歌识曲?
  • QQ音乐听歌识曲的新用法
  • 方便快捷的使用QQ音乐听歌识曲
  • QQ音乐听歌识曲怎么使用
  • QQ音乐如何听歌识曲?
  • 热门搜索
    公司旅游 澳洲旅游签证 旅游团购 衡阳旅游 北海涠洲岛旅游攻略 重庆旅游攻略景点必去 海岛旅游 保定旅游景点大全 中华人民共和国文化和旅游部 济南旅游景点大全