手机屏幕自动实时翻译

 时间:2026-04-30 23:21:40

1、首先打开手机中自带的设置APP,滑动界面,找到并点击“智慧助手”选项。

手机屏幕自动实时翻译

2、在智慧助手界面中,找到“智慧语音”选项,点击进入。

手机屏幕自动实时翻译

3、在智慧语音界面中,可以看到AI字幕的选项,点击进入。

手机屏幕自动实时翻译

4、最后将AI字幕右侧的滑块开启,就可以自动实时翻译了。

手机屏幕自动实时翻译

1、首先打开手机中自带的设置APP,滑动界面,找到并点击“智慧助手”选项。

2、在智慧助手界面中,找到“智慧语音”选项,点击进入。

3、在智慧语音界面中,可以看到AI字幕的选项,点击进入。

4、最后将AI字幕右侧的滑块开启,就可以自动实时翻译了。

  • 有道翻译怎么开启悬浮窗
  • 有道翻译官怎么开启屏幕翻译悬浮球
  • vivo手机屏幕自动实时翻译
  • 如何使用有道翻译官APP开启屏幕翻译悬浮球?
  • 有道翻译怎么开启屏幕翻译
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 世界旅游景点排行 峨眉山旅游景点 贵广高铁旅游攻略 英国旅游签证新政策 香港旅游报价 适合冬季旅游的地方 阜阳市旅游局 常州旅游局 三亚有哪些旅游景点