手机日历怎么恢复正常

 时间:2026-05-07 16:24:55

1、进入手机设置,向下翻找到“更多设置”并点击进入。

手机日历怎么恢复正常

2、接着选择“日期和时间”,将自动确定日期和时间选项关闭。

手机日历怎么恢复正常

3、点击“设置日期”即可设置今天的日期,接着进入日历即可看到日期变成今天。

手机日历怎么恢复正常

4、总结如下。

手机日历怎么恢复正常

  • 华为日历怎么恢复原来的显示
  • 华为手机怎么设置日历
  • 手机自带的日历不见了
  • 华为手机日历怎么全部显示
  • 华为手机日历如何显示一个月
  • 热门搜索
    旅游者腹泻 云南旅游景点推荐 辽宁旅游景点介绍 郑州旅游地图 去云南旅游多少钱 上海迪士尼乐园旅游攻略 最佳旅游景点 天津旅游政务网 云南旅游商品协会 大理双廊旅游攻略