手机微店 如何设置发送发货提醒?

 时间:2026-04-23 02:59:48

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微店 如何设置发送发货提醒?

2、点击右下角我的。

手机微店 如何设置发送发货提醒?

3、点击我的订单。

手机微店 如何设置发送发货提醒?

4、选择任意一个订单,点击提醒发货。

手机微店 如何设置发送发货提醒?

5、界面跳出提示,卖家已收到你的发货提醒。

手机微店 如何设置发送发货提醒?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角我的。
3、点击我的订单。
4、选择任意一个订单,点击提醒发货。
5、界面跳出提示,卖家已收到你的发货提醒。

  • 微店无需物流怎么查询
  • 怎样查询微店物流信息?
  • 微店如何关闭关注上新/开售提醒
  • 微店能用微信支付吗
  • 微店虚拟发货怎么收货
  • 热门搜索
    国外旅游的好地方 骑自行车旅游 北京旅游集散地 井岗山旅游 石林旅游 银川旅游团 乌鲁木齐旅游网 中国旅游的好地方 吉林旅游攻略 天津旅游景点介绍