微信账号怎么申请永久注销

 时间:2026-04-24 04:00:22

1、打开微信登入,点击我的,如下图所示:

微信账号怎么申请永久注销

2、打开我的之后,点击设置,如下图所示:

微信账号怎么申请永久注销

3、打开设置之后,点击账号与安全,如下图所示:

微信账号怎么申请永久注销

4、打开账号与安全后,点击微信安全中心,如下图所示:

微信账号怎么申请永久注销

5、打开微信安全中心后,点击注销账号,如下图所示:

微信账号怎么申请永久注销

6、打开注销账号,符合以上条件后,点击申请注销,如下图所示:

微信账号怎么申请永久注销

  • 如何更换美团头像
  • 柠檬黄桃糖水怎么做?
  • 探探怎么设置不让距离太近的人看到我
  • 手机积目app怎样关闭消息详情功能
  • 苹果手机隐藏应用在哪?
  • 热门搜索
    湘西旅游网 海涛旅游官网 澳门旅游攻略自由行 华山旅游路线 郑州旅游局 呼伦贝尔草原旅游 拉斯维加斯旅游 盘锦旅游景点大全 张家界旅游包团 赤峰旅游景点大全