将抖音转发到微信朋友圈怎么操作

 时间:2026-04-23 23:03:02

1、点击分享

打开抖音,点击分享。

将抖音转发到微信朋友圈怎么操作

2、点击朋友圈

弹出界面,点击朋友圈。

将抖音转发到微信朋友圈怎么操作

3、视频保存至相册

等待下载完成,视频保存至相册。

将抖音转发到微信朋友圈怎么操作

4、转发微信朋友圈

进入微信朋友圈,从相册中选择抖音视频,点击完成,即可转发微信朋友圈。

将抖音转发到微信朋友圈怎么操作

  • 抖音怎么转发微信朋友圈?
  • 抖音视频怎样分享到微信朋友圈
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音视频怎么发微信朋友圈
  • 抖音怎么转发微信朋友圈
  • 热门搜索
    蒙特利尔旅游 北京旅游地图全图 坝美旅游攻略 红河州旅游景点大全 深圳文体旅游局官网 51you旅游网 河南旅游景点地图 甘肃旅游培训平台 海航旅游 南普陀寺旅游攻略