微信最近转发记录如何删除

 时间:2026-04-26 02:52:19

1、找到微信App,任意打开一个聊天窗口,然后长按一条聊天记录。

微信最近转发记录如何删除

2、在弹出的窗口中选择“转发”。

微信最近转发记录如何删除

3、打开到转发界面,选择要删除的转发记录,然后长按。

微信最近转发记录如何删除

4、选择弹出的“移除”,即可删除该条转发记录。

微信最近转发记录如何删除

  • 微信最近转发记录怎么才能删除
  • 微信最近转发名单怎么删除
  • 微信最近转发记录怎么删除
  • 微信最近转发名单怎么删除
  • 微信的最近转发怎么消除
  • 热门搜索
    旅游文章 北京旅游景区 万州旅游 巴黎旅游 宜昌旅游景点 世界旅游胜地 韩国个人旅游签证 海南岛旅游 去美国旅游 杭州千岛湖旅游攻略