苹果手机不小心把电话卡锁了怎么办

 时间:2026-05-04 00:09:17

1、首先,我们打开手机设置界面,选择蜂窝数据选项;

苹果手机不小心把电话卡锁了怎么办

2、接下来,我们选择菜单栏下方中被锁了的电话卡;

苹果手机不小心把电话卡锁了怎么办

3、然后,我们在新跳转菜单栏中,选择下方的sim卡pin码选项;

苹果手机不小心把电话卡锁了怎么办

4、最后,我们sim卡pin码管理菜单中,点击停用该功能,就可以了

苹果手机不小心把电话卡锁了怎么办

  • 苹果12开机提示sim卡已锁定是怎么回事?
  • 苹果手机显示sim卡已锁定怎么解除
  • 苹果sim卡被锁了怎么解决?
  • 运营商锁 sim卡已锁如何解锁
  • 苹果手机电话卡被锁定了的解除方法
  • 热门搜索
    峨眉山旅游地图 厦门旅游多少钱 南阳旅游景点大全 墨脱旅游 西安市旅游局 丹东旅游景点哪里好玩 中国旅游饭店业协会 亲和力旅游 旅游团购网 金门旅游