oppo手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-30 14:42:08

1、进入其他设置

进入OPPO手机的设置页面,下滑手机屏幕找到其他设置一栏。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

2、打开还原手机

打开此选项后,再次下滑手机屏幕,找到还原手机选项并点击。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

3、选中清除数据

在里面选项中,选中彻底清除全部数据一栏即可恢复出厂设置。

oppo手机怎么恢复出厂设置?

  • oppo怎么恢复出厂设置方法
  • oppo手机强制恢复出厂设置
  • 手机如何恢复出厂设置
  • oppoa5如何强制解锁
  • oppo手机密码忘了怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    成都航空旅游职业学校 新疆旅游必去景点 旅游用品 桂林旅游股票 曲靖旅游 芽庄旅游 葫芦岛旅游 湖南旅游攻略 锦江旅游官网 旅游翻译