如何通过支付宝软件查询快递单号

 时间:2026-05-10 08:56:46

1、打开更多

进入支付宝App,然后打开更多功能,进入应用中心页面。

如何通过支付宝软件查询快递单号

2、打开菜鸟

在应用中心页面中,打开菜鸟功能。

如何通过支付宝软件查询快递单号

3、打开搜索

进入菜鸟功能后,打开搜索功能。

如何通过支付宝软件查询快递单号

4、查询快递

进入搜索功能后,输入快递单号进行查询即可。

如何通过支付宝软件查询快递单号

  • 怎么在支付宝上查看快递信息?
  • 有单号怎么查物流信息
  • 用支付宝寄快递后怎么查找订单信息?
  • 申通快递单号查询方法
  • 怎样在支付宝查看我的寄件记录?
  • 热门搜索
    三河古镇旅游攻略 现在去哪里旅游最好 洛阳市旅游景点 深圳到三亚旅游 韶关南雄旅游攻略 黔东南旅游景点大全 环巢湖旅游大道 旅游黄页 野山坡旅游景点路线 暑假旅游胜地