如何解绑菜鸟亲友

 时间:2026-05-07 16:41:40

1、第一步,打开菜鸟APP,点击页面右下角的【我的】。

如何解绑菜鸟亲友

2、第二步,进入个人页面,点击【亲友】。

如何解绑菜鸟亲友

3、第三步,进入菜鸟亲友页面,点击【亲友】。

如何解绑菜鸟亲友

4、第四步,进入亲友权限设置页面,点击【解除绑定】。

如何解绑菜鸟亲友

5、第五步,进入解除绑定页面,点击【确认解绑】即可。

如何解绑菜鸟亲友

  • 菜鸟裹裹怎么取消被别人关联
  • 怎么解除别人绑定我的快递
  • 菜鸟怎么取消别人绑我手机号
  • 菜鸟裹裹怎么取消亲友看到自己买的
  • 菜鸟裹裹如何取消被别人关联
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 旅游服务礼仪 广州市旅游景点 文昌旅游攻略 浙江乌镇旅游 平乐古镇旅游攻略 松原旅游 常德旅游景点大全 江西三清山旅游攻略 宁德旅游景点大全