微信看一看历史记录怎么删

 时间:2026-04-24 14:22:23

1、进入到微信发现页,点击“看一看”选项。

微信看一看历史记录怎么删

2、进入到看一看首页,点击右上角“头像”图标。

微信看一看历史记录怎么删

3、进入到个人中心,点击“看过的内容”图标。

微信看一看历史记录怎么删

4、进入到历史记录界面,点击“清空看过的内容”图标。

微信看一看历史记录怎么删

5、点击“清空”选项,即可删除历史记录。

微信看一看历史记录怎么删

  • 微信如何删除看一看历史记录
  • 微信看一看怎么删除观看记录
  • 微信看一看怎么删除
  • 微信看一看如何删除历史记录?
  • 微信怎么删除看一看?
  • 热门搜索
    天津周边旅游 中国十大旅游城市 湖南旅游攻略自助游 瑞典旅游 台北旅游 浙江省旅游景点 南美旅游 金门旅游 宁波 旅游 桂林旅游高等专科学校