QQ怎么录入人脸识别

 时间:2026-05-05 13:07:52

1、第一步,打开QQ app,如图点击左上角头像

QQ怎么录入人脸识别

2、第二步,如图打开左下角“设置”

QQ怎么录入人脸识别

3、第三步,点击“账号与安全”

QQ怎么录入人脸识别

4、第四步,选择“人脸识别”并进行短信验证

QQ怎么录入人脸识别

QQ怎么录入人脸识别

5、第五步,如图勾选协议并点击“下一步”

QQ怎么录入人脸识别

6、第六步,最后进行人脸录入即可

QQ怎么录入人脸识别

  • 腾讯QQ人脸识别的入口在哪里?
  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq被冻结了怎么样才可以解冻
  • qq申诉失败怎么办
  • qq安全中心在哪里?
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 旅游网排行榜 宁海旅游景点大全 蚂蚁网旅游 北京怀柔旅游景点 上海旅游地图全图 烟台旅游政务网首页 宝中旅游官网 扬州旅游攻略一日游 温江旅游景点大全