QQ音乐怎样固定歌词的位置

 时间:2026-04-27 02:34:29

1、在QQ音乐中,点击右下角的【词】,如图所示

QQ音乐怎样固定歌词的位置

2、开启歌词后,将鼠标移到歌词上,如图所示

QQ音乐怎样固定歌词的位置

3、在歌词窗口上,按住鼠标左键不入,移动鼠标调整歌词位置,如图所示

QQ音乐怎样固定歌词的位置

4、调整好歌词位置后,点击歌词窗口上的【锁】形图标,便可固定歌词位置,如图所示

QQ音乐怎样固定歌词的位置

5、点击歌词上绿色的【锁】形图标,可解除固定,如图所示

QQ音乐怎样固定歌词的位置

  • 网易云音乐怎么发布歌单
  • qq音乐黑名单在哪里看
  • 微博怎么查看特别关注?
  • QQ音乐APP怎么给歌单设置多彩背景?
  • qq音乐入库步骤
  • 热门搜索
    黄冈旅游景点大全 日照旅游景点介绍 4月份适合去哪里旅游 东莞旅游团 乳源大峡谷旅游攻略 法国著名旅游城市 钦州旅游景点大全 祖山旅游攻略 恩施旅游局 海外旅游