苹果手机怎么拍证件照

 时间:2026-04-24 04:19:00

1、进入备忘录编辑图标

打开手机备忘录,点击右下角的编辑图标。

苹果手机怎么拍证件照

2、选择相机图标拍照或录像

点击相机图标,选择拍照或录像。

苹果手机怎么拍证件照

3、选择证件照扫描截切照片完成

找到证件照进行扫描,完成后,点击照片,选择截切图标,调整截切,点击完成。

苹果手机怎么拍证件照

4、选择存储完成

点击完成后,点击存储,再点击完成即可。

苹果手机怎么拍证件照

  • 苹果手机怎么拍证件照
  • 苹果手机怎么拍证件照
  • iphone如何把证件照制成电子版
  • 苹果手机如何拍摄电子版证件照
  • 怎么用苹果手机制作证件照?
  • 热门搜索
    永泰云顶旅游攻略 旅游广告宣传语 南普陀寺旅游攻略 长春旅行社旅游报价 同城旅游网站机票 景德镇旅游景点 栖霞旅游景点大全 文昌湖旅游度假区 五台山旅游团 广州旅游攻略自助游