长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
刷抖音的时候总是会弹出私信内容怎么办?
时间:2026-04-23 17:10:46
1、进入软件个人主页,点击设置,如图所示。
2、在设置界面里点击进入通用设置。
3、进入通用设置页面,点击关闭私信通知显示消息内容即可。
抖音消息顶端的好友怎样关闭
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
抖音消息提示怎么设置
抖音app怎么设置接收全部人的通知
抖音消息上面一排人怎么关掉
热门搜索
欣欣旅游网
适合一个人旅游的地方
新马泰旅游
北京 旅游
四姑娘山旅游
旅游酒店
许昌旅游
嘉兴旅游景点大全
毛里求斯旅游
张家口旅游景点大全
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长