小米手机红包提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 09:30:10

1、选择红包助手

找到手机管家主页面,选择红包助手。

小米手机红包提醒怎么设置

2、选择更多设置

打开页面后,选择更多设置。

小米手机红包提醒怎么设置

3、完成设置

打开页面后,即可对红包提醒进行设置。

小米手机红包提醒怎么设置

1、第一步.选择红包助手

找到手机管家主页面,选择红包助手。

第二步.选择更多设置

打开页面后,选择更多设置。

第三步.完成设置

打开页面后,即可对红包提醒进行设置。

  • 小米手机红包提醒怎么设置
  • 小米红包提醒怎么设置
  • 小米手机如何设置红包提醒?
  • 小米手机怎么设置微信红包提醒
  • 小米手机红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    陕西旅游局 大理丽江旅游攻略 海南 旅游 湖北省旅游学校 杭州旅游攻略网 巴基斯坦旅游签证 象山影视城旅游 苏杭旅游攻略 摄影旅游 南京的旅游景点