如何导出微信聊天记录

 时间:2026-04-22 01:52:06

1、点击更多功能

进入电脑微信主页面后,点击页面左下角更多功能选项图标。

如何导出微信聊天记录

2、点击备份与恢复

弹出新的弹窗后,找到并点击页面中的的备份与恢复这一选项。

如何导出微信聊天记录

3、备份聊天记录

在新的界面中点击备份聊天录至电脑备份记录即可。

如何导出微信聊天记录

  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 怎么导出微信聊天记录
  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 如何导出微信聊天记录
  • 热门搜索
    阿里旅游 平凉旅游 大理丽江旅游 本溪旅游攻略 新西兰旅游签证 国际旅游岛商报 陕西旅游集团 淄博旅游景点大全 桂林阳朔旅游 爱飞扬旅游网