安卓开发如何改变线性布局方向

 时间:2026-04-24 04:52:45

1、首先默认LinearLayout是横向的。

安卓开发如何改变线性布局方向

2、如图点击text.

安卓开发如何改变线性布局方向

3、此时可以看到这段代码。

安卓开发如何改变线性布局方向

4、添加如图语句。

安卓开发如何改变线性布局方向

5、orientation 改为vertical。即将排列方式改为竖直。

安卓开发如何改变线性布局方向

6、这时候我们再改如图语句,将竖直方向随文字铺平。

安卓开发如何改变线性布局方向

7、最后线性布局变为竖直。(此过程可逆,可换回水平)

安卓开发如何改变线性布局方向

  • CAD转彩色图片的方法
  • Solidowrks利用3D草图与抽壳画管道
  • OEM各类J30J、J63A、J29A、J24等微矩形电连接器
  • Fluent UDF 调试之 Define_On_Demand
  • 如何使用blender2.9快速设计小鱼2D简图模型
  • 热门搜索
    北戴河旅游网 邢台旅游局 河源旅游网 松山森林旅游区 济南好玩的旅游景点 武夷山旅游景点大全 旅游卫视广告 宁波旅游景点推荐 云南旅游要多少钱 旅游卫视国学堂