新版企业微信怎么开启人脸录入权限

 时间:2026-05-06 07:57:37

1、在企业微信【工作台】页面,点击【打卡】

新版企业微信怎么开启人脸录入权限

2、再考勤机页面,选择需要开启人脸录入的【考勤机】

新版企业微信怎么开启人脸录入权限

3、在设备详情页面,点击【员工录入】

新版企业微信怎么开启人脸录入权限

4、在员工录入页面,点击开启【自动录入人脸信息】右侧【按钮】即可。

新版企业微信怎么开启人脸录入权限

  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 怎么使用企业微信的离职继承
  • 企业微信APP如何添加新成员
  • 企业微信怎么设置人脸识别打卡
  • 热门搜索
    成都旅游景点排行 雪野湖旅游区 旅游天气预报 travelzoo旅游族 西昌旅游集散服务中心 金山旅游景点 重庆市旅游景点大全 江西省旅游局官网 南昌梅岭旅游攻略 适合冬季旅游的地方