小米手机软件白名单在哪里设置

 时间:2026-04-24 23:52:50

1、点击手机桌面“手机管家”,打开手机App。

小米手机软件白名单在哪里设置

2、进入到App首页,点击“垃圾清理”工具。

小米手机软件白名单在哪里设置

3、进入到垃圾清理界面,选择要设置的软件。

小米手机软件白名单在哪里设置

4、点击应用下面“系统分区数据缓存”。

小米手机软件白名单在哪里设置

5、在弹出的窗口中选择“添加到白名单”,即可把软件设置为白名单。

小米手机软件白名单在哪里设置

  • 小米手机如何设置软件白名单
  • 小米手机软件白名单在哪里才能设置
  • 小米白名单怎么设置
  • 小米手机如何添加垃圾清理白名单
  • 小米手机如何设置软件白名单
  • 热门搜索
    美国个人旅游签证 广州周边旅游景点 旅游装备 保定旅游攻略 云南旅游注意事项 宝中旅游官方网站 中国旅游资讯网 长沙旅游景点大全 山西旅游景点地图 郑州旅游学院