苹果手机刷公交卡感应不了怎么办

 时间:2026-04-26 05:00:52

1、首先我们打开手机,点击进入设置;

苹果手机刷公交卡感应不了怎么办

2、接着在设置列表点击进入通用;

苹果手机刷公交卡感应不了怎么办

3、然后在通用里边点击NFC功能选项;

苹果手机刷公交卡感应不了怎么办

4、最后将NFC右边的按钮,点击开启,重新打开公交卡就可以使用了。

苹果手机刷公交卡感应不了怎么办

  • 苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 苹果手机如何添加公交卡NFC?
  • 苹果nfc开了但是刷不上卡
  • 苹果手机如何设置感应公交卡?
  • 热门搜索
    太原到北京旅游 人民网旅游频道 四川九寨沟旅游价格 岳阳楼旅游 东南亚旅游攻略 芜湖旅游攻略 仙女山旅游攻略 四川省旅游景点 北京怀柔旅游景点大全 长安旅游