小米怎么修改屏幕比例

 时间:2026-04-25 00:05:54

1、选择更多设置

打开手机系统设置,找到【更多设置】,点击进入。

小米怎么修改屏幕比例

2、选择单手模式

在更多设置界面找到【单手模式】,点击进入。

小米怎么修改屏幕比例

3、选择屏幕比例

在单手模式界面选择一个想要修改的屏幕比例,点击选择即可。

小米怎么修改屏幕比例

  • 如何改变小米手机屏幕图标大小
  • 红米手机如何开启全面屏
  • 小米手机如何放大屏幕
  • 小米手机怎样设置应用全屏显示
  • 小米手机调成平板模式
  • 热门搜索
    四月份去哪里旅游好 兰州旅游网 江阴旅游景点 丽江最佳旅游时间 河南洛阳旅游景点 热浪岛旅游攻略 资阳旅游景点大全 崇州旅游景点大全 江西明月山旅游攻略 江郎山旅游攻略