iphone两张照片怎么拼在一起

 时间:2026-05-05 23:31:48

1、打开照片拼图指令

在手机上打开自带软件快捷指令,在我的快捷指令中找到并打开照片拼图;

iphone两张照片怎么拼在一起

2、打开相册

进入照片拼图后,打开相册,选择两张照片;

iphone两张照片怎么拼在一起

3、添加拼图照片

选择需要拼图的照片后,点击右上添加;

iphone两张照片怎么拼在一起

4、完成拼图

添加完图片后,即可拼在一起,点击左上角完成,可以保存到相册。

iphone两张照片怎么拼在一起

  • 苹果怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 苹果怎么将两张照片合在一起
  • 苹果手机如何将两张照片合在一起
  • 苹果手机怎么把两张照片合成一张
  • 热门搜索
    大理丽江香格里拉旅游攻略 连南旅游 佛山西樵山旅游攻略 广州白云山旅游攻略 都市旅游卡 张家界旅游攻略网 旅游项目策划 中南国际旅游公司 甘肃旅游培训平台 北京冬季旅游攻略