给手机上的图片添加文字标注

 时间:2026-04-29 02:52:56

1、打开图片,点击右上角的“编辑”

给手机上的图片添加文字标注

2、然后在编辑页面中,点击右上方的画笔图标,如图所示:

给手机上的图片添加文字标注

3、接着点击右下方的“+”号,如图:

给手机上的图片添加文字标注

4、选择列表中的“文本”选项

给手机上的图片添加文字标注

5、之后在文本框中输入需要的文字,再点击“完成”即可

给手机上的图片添加文字标注

  • 手机里面的照片怎么标注文字信息
  • 怎么在手机上给图片做标记?
  • 在图片上怎么做标记
  • 手机照片怎么添加指示标记
  • 照片怎么添加文字上去
  • 热门搜索
    春天旅游攻略 山西五台山旅游 黑龙江旅游地图 云南旅游信息 宁波象山旅游景点 中国生态旅游 山西晋城旅游 非洲旅游攻略 浙江乌镇旅游景点 旅游资源的开发与保护