微信在聊天界面还震动

 时间:2026-04-30 08:31:06

1、首先打开并点击进入 微信 App。

微信在聊天界面还震动

2、进入首页后,点击页面右下角的我选项。

微信在聊天界面还震动

3、在我页面,点击进入设置选项。

微信在聊天界面还震动

4、找到新消息提醒选项并点击进入。

微信在聊天界面还震动

5、点击进入页面的聊天界面中的新消息提醒选项。

微信在聊天界面还震动

6、随后可以发现振动后的按钮是打开的,将该按钮点击关闭即可成功操作。

微信在聊天界面还震动

  • 微信消息振动如何关闭
  • 如何关闭微信聊天界面的消息振动
  • 微信新消息通知怎么关闭振动?
  • 微信振动怎么关闭
  • 微信不震动怎么调
  • 热门搜索
    怒江旅游景点大全 福州周边旅游 荣县大佛文化旅游节 河南宝泉旅游度假区 济南市旅游景点 十一国内旅游推荐 辽宁旅游地图 石家庄旅游网 济南好玩的旅游景点 松山森林旅游区