支付宝商家怎么查看顾客消息

 时间:2026-04-26 15:56:00

1、登录到支付宝主页面中,然后点击右下角我的选项。

支付宝商家怎么查看顾客消息

2、进入我的主页面后,我们点击进入商家服务。

支付宝商家怎么查看顾客消息

3、在商家服务的主页面中,然后点击进入设置。

支付宝商家怎么查看顾客消息

4、进入设置后,我们点击进入我的店铺选项。

支付宝商家怎么查看顾客消息

5、如图,此时我们需要按照箭头的方向下滑到底部。

支付宝商家怎么查看顾客消息

6、下滑到底部后,我们点击进入顾客消息。

支付宝商家怎么查看顾客消息

7、如图,在此页面中就可以查看到顾客发的消息了。

支付宝商家怎么查看顾客消息

  • 支付宝如何联系收款方
  • 支付宝顾客消息在哪里查看
  • 支付宝扫码付款怎么联系对方
  • 用支付宝转账没收到钱怎么办?
  • 支付宝解约收钱码的方法
  • 热门搜索
    巴基斯坦旅游多少钱 张家界旅游景点图片 旅游博客 保山旅游 8月份适合去哪里旅游 十一旅游团 北京郊区旅游景点大全 大理古城旅游 和儿子旅游爬山做了儿子带套 广州五一旅游