ios14.4电池怎么显示百分比

 时间:2026-04-26 08:50:16

1、打开iPhone手机上的【设置】。

ios14.4电池怎么显示百分比

2、点击设置列表中的【电池】选项。

ios14.4电池怎么显示百分比

3、在电池设置列表中,找到【电池百分比】设置项。

ios14.4电池怎么显示百分比

4、点击设置项旁边的按钮进行开启。

ios14.4电池怎么显示百分比

5、开启电池百分比后,在状态栏电池旁边即可查看。

ios14.4电池怎么显示百分比

  • iPhone14如何打开安全检查设置页面
  • ios16省电设置
  • iphone 微博如何设置为最大字号?
  • iphone14始终显示菜单在哪设置
  • iphone14plus如何设置面容解锁
  • 热门搜索
    柳州旅游攻略 广西旅游网 台湾旅游攻略自由行 山西运城旅游景点 湖北神农架旅游攻略 四川旅游信息网 云丘山旅游风景区 南岳旅游网 春天旅游攻略 广东哪里旅游好玩