苹果11怎么使用nfc开门

 时间:2026-04-21 14:41:58

1、用苹果手机的NFC绑定门禁卡,然后在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果11怎么使用nfc开门

2、在设置界面,点击通用选项。

苹果11怎么使用nfc开门

3、在通用设置界面,点击NFC。

苹果11怎么使用nfc开门

4、在NFC设置界面,将NFC功能打开。这时用苹果手机靠近门禁的NFC处就可以  开门了。

苹果11怎么使用nfc开门

  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果nfc功能怎么开启门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    云南旅游风景图片 旅游四级 蓬莱阁旅游攻略 旅游宣传语 秦皇岛旅游网 旅游景点团购 旅游地图高清版 青岛春节旅游攻略 崇武古城旅游攻略 千岛湖旅游攻略二日游