华为阅读在哪下载?

 时间:2026-04-23 11:45:50

1、打开手机上的华为应用市场进入。

华为阅读在哪下载?

2、在里面输入阅读以后,进行搜索。

华为阅读在哪下载?

3、不要输入华为阅读只输入阅读,一直往下拉看到阅读软件,点击安装

华为阅读在哪下载?

4、安装以后,就可以点击阅读软件进入。

华为阅读在哪下载?

5、第一次使用界面会有一个提示,我们看完以后,点击同意即可。

华为阅读在哪下载?

6、然后进入界面,就可以查看自己喜欢的书籍进行阅读了。

华为阅读在哪下载?

  • 华为手机如何快速去掉应用右上角烦人的角标
  • 怎么改变华为默认手机播放器
  • 华为手机屏幕内三个虚拟按键怎么隐藏
  • 小艺输入法如何设置单手键盘模式
  • 华为手机怎么打开多设备任务中心
  • 热门搜索
    洱海旅游攻略 旅游信息网 武汉到海南旅游 河源旅游景点大全 青岛旅游报价 旅游管理专业怎么样 菲律宾长滩岛旅游攻略 江苏旅游政务网 欧洲旅游最佳时间 旅游合同范本