网上如何交电动车罚款

 时间:2026-05-15 05:40:57

1、打开手机里的支付宝APP。

网上如何交电动车罚款

2、点击“更多”选项,找到并点击“城市服务”。

网上如何交电动车罚款

3、点击“车主”选项,选择“交通违法缴纳”,输入罚单上面的编号进行查询违法信息,核对无误后点击下方支付按钮即可缴纳罚款。

网上如何交电动车罚款

4、总结如下。

网上如何交电动车罚款

  • 电瓶车罚单怎么缴费
  • 骑电动车被罚款了,网上怎么交
  • 电动自行车违章罚款网上缴费怎么交
  • 网上如何交电动车罚款
  • 电动车罚款网上怎么交?
  • 热门搜索
    世界旅游景点 澳洲旅游攻略 中国旅游业 宜春旅游 阿里旅游 广州广之旅旅游官网 湖南张家界旅游 旅游招聘 旅游管理系统 壶口瀑布旅游攻略