小红书app 如何进行评论和艾特设置?

 时间:2026-05-04 03:11:00

1、打开手机,点击对应的软件。

小红书app 如何进行评论和艾特设置?

2、点击右下角我图标。

小红书app 如何进行评论和艾特设置?

3、点击右上角设置图标。

小红书app 如何进行评论和艾特设置?

4、点击隐私设置。

小红书app 如何进行评论和艾特设置?

5、评论和艾特处点击右侧按钮。

小红书app 如何进行评论和艾特设置?

6、按钮显示为红色时,对应功能打开。

小红书app 如何进行评论和艾特设置?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角我图标。
3、点击右上角设置图标。
4、点击隐私设置。
5、评论和艾特处点击右侧按钮。
6、按钮显示为红色时,对应功能打开。

  • 网易云音乐怎么调整主页模块顺序
  • IOS版网易云音乐如何设置账号仅自己可看?
  • 小红书评论怎么关掉
  • 网易云音乐怎么把私信设置为已读?
  • 网易云音乐向互关好友以及圈友展示在线状态
  • 热门搜索
    海洋旅游 北京旅游学院 5.1旅游好去处 广西旅游线路 湖南旅游局 庐山旅游路线 昆明旅游团 青城山旅游 云南旅游必去景点 长春大学旅游学院教务系统