iphone8手机怎么插sim卡

 时间:2026-04-22 16:00:11

1、首先,将iPhone 8关机;

iphone8手机怎么插sim卡

2、在iPhone的盒子里,找到卡针;

iphone8手机怎么插sim卡

3、用卡针插入iPhone 8右侧的小孔,轻轻用力一顶,iPhone 8的卡槽就弹出来了;

iphone8手机怎么插sim卡

4、将iPhone 8的卡槽取下来;

iphone8手机怎么插sim卡

5、将sim卡装在卡槽上,注意sim卡的方向,方向错了是装不进去的;

iphone8手机怎么插sim卡

6、将装好sim卡的卡槽插入iPhone8,然后开机就可以正常使用了。

iphone8手机怎么插sim卡

  • 苹果手机怎么插卡?
  • 苹果手机怎么装卡
  • iphone无sim卡怎么激活
  • iphone8怎么插sim卡
  • iphone8怎么插sim卡
  • 热门搜索
    天津市内旅游景点 栾川旅游网 泰山旅游景点 比较好的旅游网站 浙江千岛湖旅游攻略 安康有哪些旅游景点 湘西凤凰旅游 丽江旅游花费 游多多旅游网 香港旅游攻略2012