oppo手机计算器禁用移动数据

 时间:2026-05-12 20:51:28

1、长时间按计算器

长按计算器直到出现新弹框。

oppo手机计算器禁用移动数据

2、点击应用信息

点击应用信息态艳,新弹出应用速蚂信息的界面。

oppo手机计算器禁用移动数据

3、点击流量使用情况

在新弹出的应用沃物巨信息界面点击流量使用情况。

oppo手机计算器禁用移动数据

4、点击禁用移动数据

在新界面点击禁用移动数据即可使得计算器禁用移动数据。

oppo手机计算器禁用移动数据

  • oppo手机怎么设置开启速览功能?
  • 画面不流畅怎么设置
  • oppo手机发烫关闭三个功能
  • vivo手机没有返回键是怎么使用返回的?
  • opporeno3pro怎么使用快捷功能
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游费用 旅游卫视广告 南京免费旅游景点 河南宝泉旅游度假区 浙江衢州旅游 辽宁旅游景点介绍 集体旅游 什么地方旅游最好 三亚旅游游记 春季旅游景点推荐