华为手机克隆在哪里打开

 时间:2026-05-01 13:15:14

1、打开设置页面

打开手机桌面,桌面往下滑,点击设置。

华为手机克隆在哪里打开

2、点击系统和更新

打开设置页面后,往下滑,找到系统和更新,点击。

华为手机克隆在哪里打开

3、点击手机克隆

打开系统和更新后,找到手机克隆,点击进去,就可以开始手机克隆。

华为手机克隆在哪里打开

华为手机克隆在哪里打开

1、点击电源键

打开手机桌面,长按手机右侧的电源键按钮不放。

华为手机克隆在哪里打开

2、打开语音助手

长按电源键后,出现语音助手,放开电源键,对着语音助手说打开手机克隆或者手机克隆即可打开。

华为手机克隆在哪里打开

华为手机克隆在哪里打开

华为手机克隆在哪里打开

  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机没有手机克隆怎么办
  • 华为手机如何将旧手机数据导入新手机
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 热门搜索
    六安旅游 华东五市旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 慈溪旅游 西安旅游攻略3天 西藏旅游股票 武汉旅游攻略 九江旅游 银基国际旅游度假区 濮阳旅游