苹果手机快捷指令怎么设置

 时间:2026-04-22 14:43:08

1、点击自动化

在苹果手机的快捷指令中,找到下方的自动化,点击它。

苹果手机快捷指令怎么设置

2、点击加号

在新界面里,点击右上角的加号小图标,点击它进入。

苹果手机快捷指令怎么设置

3、点击创建个人自动化

在新界面里,点击创建个人自动化,即可设置新的快捷指令。

苹果手机快捷指令怎么设置

  • 苹果手机自动化功能在哪
  • 苹果手机自动化功能在哪里设置
  • 苹果钥匙nfc怎么弄的啊
  • 苹果手机如何创建个人自动化#校园分享#
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    东三省旅游 外出旅游必备 云南旅游乱象 江浙沪旅游景点排行 老年旅游 天水旅游景点大全 泰安旅游景点大全 世界旅游日是哪一天 天山旅游 天目山旅游攻略