在手机易企秀中怎样给文本添加圆角边框效果

 时间:2026-04-24 23:23:10

1、进入到手机易企秀中后,找到底部的添加文本选项栏,在画板中输入文本

在手机易企秀中怎样给文本添加圆角边框效果

2、建立文本后,找到下方的文本边框选项栏

在手机易企秀中怎样给文本添加圆角边框效果

3、在边框面板中修改边框宽度值,然后打开右侧圆角样式面板

在手机易企秀中怎样给文本添加圆角边框效果

4、在圆角编辑栏中,左右拖动即可更改当前边框圆角大小

在手机易企秀中怎样给文本添加圆角边框效果

5、调整到合适圆角样式后,点击顶部的保存按钮将其保存导出。

在手机易企秀中怎样给文本添加圆角边框效果

  • 瑜伽练习对于羽毛球活动有哪些帮助
  • 会声会影软件的参数设置简介
  • 微信视频号怎么设置封面?
  • 格式工厂怎么制作音频混合?
  • 喜马拉雅怎么查看个人数据
  • 热门搜索
    常熟旅游景点大全 山西有哪些旅游景点 海涛旅游出境游 绍兴旅游网 遂宁旅游景点大全 杨梅坑旅游攻略 江西海外旅游总公司 黄河壶口瀑布旅游攻略 旅游区划 春节期间去哪里旅游好