医保缴费记录怎么查

 时间:2026-05-02 14:38:11

1、手机打开支付宝app,如图红色文本框:

医保缴费记录怎么查

2、点击市民中心,如图红色文本框:

医保缴费记录怎么查

3、点击医保,如图红色文本框:

医保缴费记录怎么查

4、点击年度医保费查询,如图红色文本框:

医保缴费记录怎么查

5、选择缴费医保类型,如图红色文本框:

医保缴费记录怎么查

6、查询得到医保缴费记录及其他情况,如图红色文本框:

医保缴费记录怎么查

  • 居民医保怎么查询缴费记录
  • 居民医保在手机上怎么查询缴费记录
  • 医保明细在手机上怎么查询
  • 怎么查询医保缴费记录
  • 如何在手机上查询医保缴费记录
  • 热门搜索
    保定旅游网 海南兴隆旅游 十二月适合去哪里旅游 贵州旅游在线 北京旅游地图全图 平凉旅游景点大全 自由行旅游攻略 太原附近旅游景点 景德镇旅游景点大全 广西旅游景点介绍