中国广电APP关闭个性化推荐怎么做

 时间:2026-04-27 00:35:08

1、点击页面底部“个人中心”

打开中国广电APP首页,点击页面底部“个人中心”。

中国广电APP关闭个性化推荐怎么做

2、点击设置

在个人中心点击页面右上角“小齿轮”图标。

中国广电APP关闭个性化推荐怎么做

3、点击“管理个性化内容推荐”

在设置页点击“管理个性化内容推荐”设置项。

中国广电APP关闭个性化推荐怎么做

4、关闭个性化推荐

进入个性化推荐设置,关闭页面功能开关,即可关闭个性化推荐。

中国广电APP关闭个性化推荐怎么做

  • 盒马app关闭个性化推荐怎么做
  • 中国广电APP怎么关闭个性化推荐
  • 科普中国如何关闭个性化推荐
  • 科普中国怎么关闭个性化推荐功能
  • 中国广电APP到哪关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    九峰山旅游攻略 重庆旅游景点推荐 釜山旅游 青岛到海南旅游 东南亚旅游报价 三明旅游景点大全 万佛湖旅游攻略 普者黑坝美旅游攻略 张家界地图旅游详图 钦州旅游景点大全